Учебный центр Профсоюзов
Региональный учебный центр профсоюзов
Сведения об образовательной организации
Тел.: +7 (342) 227-95-41
г. Пермь, ул. 9 Мая, 21
E-mail: ruc-61@yandex.ru

Не бойтесь ошибаться, это даже полезно!

19.10.2018
Не бойтесь ошибаться, это даже полезно! В Региональном учебном центре профсоюзов успешно прошёл День открытых дверей. В этот день для гостей прошли семинары и тренинги от преподавателей учебного центра. В мероприятии приняли участие представители 13 отраслей. Приветствуя гостей, директор РУЦП Светлана Чадова отметила, что для профсоюзного лидера важно не только получить знания о своей работе в теории, но формировать полезные коммуникативные компетенции на практике. Председатель Пермского крайсовпрофа Сергей Булдашов подчеркнул важность обучения: без владения навыками эффективных коммуникаций профсоюзам любого уровня сложно вести переговоры со своими социальными партнерами.

Тренинг «Ты, да я, да мы с тобой!» провела бизнес-тренер Елена Андрианова. Речь шла о важности правильного поведения в конфликте. Участники тренинга с  интересом работали в парах, учились слышать и принимать  позиции друг друга.

Современный деловой этикет как инструмент профессионального успеха представила психолог Ирина Гордеева. Слушатели разбирались в том, что такое общегражданский и деловой этикет, электронная переписка («сетевой» этикет), учились тому, как правильно и гармонично общаться с руководством и коллегами.

Социолог, специалист в области управления персоналом Лариса Чепуля рассказала о том, какие навыки и компетенции будут востребованы к 2020 году. Разговор шел об умении профлидеров определить проблему своей профорганизации и правильно сформировать цели и определить пути их достижения.

Бизнес-тренер Светлана Голдобина провела мастер-класс: как научиться слышать своего собеседника, как важно владеть своей речью, как достичь в коммуникации нужного результата.

В заключение было предложено задание за 2-3 минуты создать проект - символ профсоюза будущего.

← Вернуться