Учебный центр Профсоюзов
Региональный учебный центр профсоюзов
Сведения об образовательной организации
Тел.: +7 (342) 227-95-41
г. Пермь, ул. 9 Мая, 21
E-mail: ruc-61@yandex.ru

Осенние онлайн группы

28.09.2020
Осенние  онлайн  группы Завершили обучение три онлайн группы. Темы обучения:"Мотивация. Конфликт. Социальное партнерство"

Итог занятия - предложения слушателей в "Банк профсоюзных идей"


Любовь Перина : я стала председателем профсоюза полгода назад. коллектив очень маленький - 19 человек из более 100 человек. Никто сюда не рвется, все умеют считать свои деньги. С другой стороны, профсоюз нужен, без него нельзя подписать коллективный договор, например. Директору профсоюз нужен, чтобы какие-то вопросы облегчить. Я вот и думаю, как это все сложно. Лидер ли я? Вчера было предложение - принять молодежь, которая рвется в проекты на уровне края. ДА, нужно заводить страницу на сайте школы.

Ирина Шулятьева : выезд на линию, живое общение, публичные похвалы. Мотивирование коллег на выполнение целевых показателей, создать список "что есть в профсоюзе"

Елена и Татьяна : Первое, что мы сделаем, это проведем анкетирование, что бы узнать интересы членов профсоюза.

Андрей Стеклов, Надежда Семеновна Шакирова : Информированность работников о деятельности ППО, увеличение членства в профсоюзном комитете, интересы работников, живое общение с коллективом предприятия. Работа над публичным выступлением.

Светлана Аристова : За этот период обучения мною было получено много полезной информации. Для себя я решила что в первую очередь оформить стенд для привлечения в первичку. Вместе с нашими сотрудниками спланируем работу первички, учитывая пожелания сотрудников. Распределим обязанности среди актива первички.

Лариса Данько : Осмотр объектов, общение с коллективом, определение дальнейших планов работ.

Жигалова Светлана, Смолякова Татьяна, Шелунцова Оксана, Лунева : выяснить интересы членов профсоюза, сопоставить с желанием, возможностями и целями работодателя, выяснить интересы членов профсоюза, довести их до работодателя, чтобы он понимал что интересно людям и совместно разработать план мероприятий для достижения общих целей.

← Вернуться